• 22 ноября 2012, четверг
  • Долгопрудный, МФТИ, 110 КПМ

Встреча с выпускником Сергеем Гуриевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Карьеры МФТИ
4165 дней назад
22 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Долгопрудный
МФТИ, 110 КПМ

В четверг, 22 ноября, состоится встреча с Сергеем Гуриевым, ректором РЭШ и президентом Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) в РЭШ. Он расскажет о том,как сделать карьеру, и ответит на ваши вопросы.

Биография:

 

Сергей Гуриев закончил Московский физико-технический институт с высшим отличием в 1993 г., в 1994 г. получил степень кандидата физико-математических наук, а в 2002 г. — степень доктора экономических наук.

 

В 1997–1998 гг. стажировался на факультете экономики Массачусетского технологического института, а в 2003–2004 академическом году преподавал на факультете экономики Принстонского университета. Автор многих работ, опубликованных в ведущих научных журналах, включая American Economic Review, Journal of European Economic Association, American Political Science Review. С 2003 г. – обозреватель газеты «Ведомости», с 2006 г. – журнала «Форбс». В 2005 г. Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) включил Сергея Гуриева в число Молодых глобальных лидеров. В 2000 г. профессор Гуриев получил Золотую медаль Глобальной сети развития за лучшую исследовательскую работу по институциональной экономике, в 2005 г. — за лучшую работу по безопасности и миграции.

 

Награжден также премией «Лучший менеджер Российской академии наук» (2001 г.). В 2009 и 2010 Сергей Гуриев был включен в состав первой сотни резерва управленческих кадров Президента РФ. Сергей Гуриев является членом Наблюдательных советов Сбербанка России, АИЖК, Российской венчурной компании, Заместителем Председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Страхование», Председателем Попечительского совета Фонда «Династия», Научного совета Института BRUEGEL (Брюссель) и Консультативного Совета Института международной экономики им. Питерсона (Вашингтон). Он также является Research Fellow в Center for Economic Policy Research (CEPR, London) и со-редактором журнала Economics of Transition. В 2008-12 гг. был членом Совета при Президенте России по науке, технологиям и образованию, в 2010-12 гг. – членам Совета по грантам Правительства Российской Федерации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше